Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Стипендии в МАДОУ № 30 не предусмотрены. Иные виды материальной поддержки:

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МАДОУ № 30, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации Постановление № 1548-ПП от 18.12.2013г. "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми" Постановление № 934-ПП от29.12.2016г. "О внесении изменений в постановление № 1548-ПП от 18.12.2013 г.

2. От платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на территории Североуральского городского округа, освобождаются семьи, имеющие детей дошкольного возраста:

- с ограниченными возможностями здоровья(детей-инвалидов) детей с туберкулезной интоксикацией, детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей

3. На 20 процентов уменьшается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми: за первый месяц (адаптационный период)посещения ребенком группы раннего возраста;

4. на 10% уменьшается плата, взимаемая с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми: - - семьям, имеющим трех и более несовершенолетних днтей (возрасте до 18 лет);Хочу такой сайт

- родителям - одиночкам, доход которых на каждого члена семьи менее величины прожиточного минимума, установленного Постановлением Правительства Свердловской области.

- Постановление № 1350 от 14.12.2018г. "Об установлении платы взимания с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, имуниципальныхобразовательные учреждениях на территории Североуральского городского округа".

- Постановление № 510 от 02.05.2017г. "Об утверждении порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории Североуральского городского округа"

Постановление Администрации СГО от 18.10 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление Администрации СГО № 1113 от 27.10 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации